← Спецтехника

Evraz инвестировал в обновление техники "Евраз КГОКа" более 850 млн руб.

Evraz вложил в приобретение техники для АО «Евраз Качканарский горно-обогатительный комбинат» («Евраз КГОК», Свердловская область) более 850 млн руб. Так, в работу введен новый экскаватор отечественного производства с объемом ковша 12 куб. м. Он предназначен для забоев со сложными горно-геологическими условиями. До конца 2022 года на комбинате приступит к работе еще один аналогичный экскаватор. Также для работы на производственных площадках комбината закуплено 11 новых думпкаров, погрузчик, сообщила пресс-служба предприятия.

«Обновление техники позволяет нам сохранять и повышать эффективность горных работ на "Евраз КГОК". Обеспечивает комфорт наших сотрудников на протяжении смены. Мы всегда находим возможность пополнять парк современными, высокоэффективными новинками», — отметил вице-президент Evraz, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

По словам исполнительного директора «Евраз КГОКа» Александра Принева, за три года компания приобрела три экскаватора и погрузчик, что позволит наращивать объемы добычи руды.