← Безопасность и страхование

На Южном Урале на скользкой трассе перевернулась фура, груженная пиротехникой (видео)

Инцидент произошел в понедельник, 26 сентября, в 15.33 на 1625 километре автодороги Челябинск-Москва на территории Усть-Катавского городского округа. О том, что в кювете лежит фура и организовано реверсивное движение сообщили очевидцы в социальных сетях.

В ПСС региона рассказали подробности ДТП.

— Спасатели Усть-Катавского отряда вместе с врачами и сотрудниками пожарной охраны несколько часов боролись за жизнь водителя из Дагестана. На скользком участке трассы с небольшим спуском фуру занесло, водитель пытался стабилизировать большегруз, но не удержал машину на дороге. Сбив 30 метров металлического ограждения фура, гружёная пиротехникой, вылетела на обочину, завалилась на бок и ещё несколько метров продолжала двигаться вниз по обочине, пока не столкнулась с деревом.

В результате ДТП водитель получил множественные травмы и оказался заблокирован в деформированной кабине между стволом дерева и шасси грузовика. Спасатели смогли обеспечить экстренный доступ врачей к пострадавшему через люк, а затем несколько часов работали по деблокировке пострадавшего – спилили дерево, демонтировали рулевую колонку и водительское кресло, расширили проём лобового стекла и эвакуировав раненого передали его бригаде СМП.