← Дороги, инфраструктура

Мост через Кудьму в Нижегородской области был поврежден из-за большегрузов

Автомобильный мост через реку Кудьма в Кстовском районе Нижегородской области мог быть поврежден из-за проезжающих по нему большегрузов. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в Главном управлении автодорог региона.

Напомним, переправа начала разрушаться несколько дней назад. Поврежденным оказался бетонный блок, на котором стоит балка. Из-за этого на дорожном полотне появились крупные трещины.

По информации ГУАД, в прошлом году на мосту был выполнен ремонт опирания крайних балок пролетного строения. Так как он является переливным, на нем было установлено ограничение по весу транспорта — не более 10 тонн. Но, как полагают специалисты управления, это требование не соблюдалось, и по переправе ездили грузовики большей массы. Предположительно это строительная техника.

В ГУАД отметили, что мост будет восстановлен в рамках контракта на содержание дороги. В настоящее время специалисты изучают повреждения.

Ранее «Открытый Нижний» писал про частичное разрушение моста в Воротынском районе. Предварительно, причиной ЧП стали большегрузы. В деле разбирается прокуратура.