← Негабаритные и опасные грузы

"Рускон" успешно завершил доставку техники для "Восточной стивидорной компании"

7 октября 2022 года мультимодальный оператор "Рускон", входящий в Группу компаний "Дело", успешно завершил доставку техники в рамках программы по усилению производственных мощностей "Восточной стивидорной компании" (ВСК, входит в Global Ports, стивидорный актив Группы).

Десять терминальных тягачей Kalmar и десять полуприцепов Seacom были перераспределены с северо-западных активов Global Ports для усиления производственных мощностей ВСК на фоне роста контейнерного рынка в Дальневосточном морском бассейне. Машины задействуют в обработке контейнерных грузов на причалах, площадках для хранения и железнодорожном фронте.

Оборудование доставили на ВСК двумя партиями по железной дороге. Особенностью данной перевозки является специальная разработка Рускон схемы крепления негабаритного груза на платформах для его безопасной транспортировки.

Сергей Березкин, Президент Рускон, отметил, что компания предъявляет очень жёсткие требования к перевозкам подобной продукции. "Каждое перемещение негабаритного груза в интересах наших партнёров по Группе является для нас по своему уникальным. Наши специалисты тщательно проработали маршрут и усовершенствовали схему крепления. Нам было очень важно, чтобы техника пришла в Находку максимально быстро и сразу приступила к работе".

"Рускон" – часть Группы компаний "Дело", 3PL оператор по доставке контейнерных грузов в России и странах СНГ на базе активов Группы. Наличие широкой линейки транспортных активов: морских терминалов, грузового автопарка, железнодорожных платформ, внепортовых терминалов, таможенно-логистических складов и развитой сети представительств увеличивает возможности Рускон по оказанию услуги комплексной доставки грузов.

Группа компаний "Дело" – крупнейший в России транспортно-логистический холдинг, управляющий морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ. Головной компанией Группы является ООО "УК "Дело".

В стивидорное направление бизнеса Группы входят холдинг ДелоПортс и ведущий оператор контейнерных терминалов Global Ports. Транспортно-логистическое направление составляют мультимодальный транспортный оператор Рускон и интермодальный контейнерный оператор ТрансКонтейнер. Шиппинговое направление бизнеса составляет холдинг ОАО "Сахалинское морское пароходство" (SASCO), одна из крупнейших судоходных компаний России.