← Дороги, инфраструктура

Во Владимирской области отремонтировали участок дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский

Капитальный ремонт провели на этом участке дороги в Юрьев-Польском районе. Его протяженность — порядка четырнадцати километров. Здесь укрепили полотно, срезали старый асфальт и уложили новое покрытие. Также специалисты установили дорожные знаки.

Стоимость работ — почти 195 миллионов рублей.

— Данная дорога входит в состав опорной сети дорог региона. На этом участке выполнены работы по ремонту покрытия, в состав работ входили фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего слоя, устройство верхнего слоя, укрепление обочин щебнем, — сообщил Михаил Сочнев, начальник отдела приёмки выполненных работ ГБУ «Владупрадор».

Работы были выполнены в кратчайшие сроки. Ремонт начался в конце августа. Сегодня объект — полностью готов. Рабочие заканчивают наносить разметку. Эта дорога стратегически важная для не только для Юрьев-Польского района. Она связывает несколько крупных городов, в том числе, в соседнем регионе, а также ряд местных деревень. Жители уже успели испытать новое покрытие — и остались довольны.

— Дорога стала прекрасная, до этого она была в плачевном состоянии. Эта дорога связывает наш город с областным центром, очень многие жители регулярно ездят по этой дороге — кто на работу, кто просто по делам. Много маленьких сел, которые находятся на дороге, конечно, теперь и до них стало легче добираться, — рассказала Ольга Денисова, жительница г. Юрьев-Польского.

Жители деревни Звенцово наблюдали за капитальным ремонтом на протяжении всех этапов. Валентина Тимофеевна живет в деревне уже пятьдесят лет. Пожилая женщина вспоминает — так качественно эту дорогу еще никогда не ремонтировали.

— В этом году настолько была сделана качественно эта дорога — в два слоя, аккуратно, все это подметалось, каждый камушек, все укладывалось — мы были просто поражены. Мы думаем, что вот эта дорога нам очень долго прослужит. Огромное спасибо. Вот так бы всегда делали, — поделилась Валентина Хайдина, жительница деревни Звенцово.

В планах специалистов компании «Владупрадор» — отремонтировать еще несколько участков дорог в Юрьев-Польском районе. Всего планируется заменить асфальт на шести с половиной километрах.