← Спецтехника

"ВТБ Лизинг" передал экскаваторы Lonking для модернизации Красноярской железной дороги

ВТБ Лизинг передал три экскаватора LONKING строительной компании для проведения земляных работ на участках, где будет проходить реконструкция части Красноярской железной дороги, относящейся к Красноярскому краю. Экскаваторы стоимостью 53,2 млн рублей приобретены на условиях финансового лизинга с авансом 10% сроком на 3 года. Поставщиком выступил ТД "Автодоркомплект" – официальный дилер LONKING в регионе.

Экскаваторы LONKING применяются для дорожного строительства, горной выработки и для работы в карьерах.

В течение срока финансовой аренды предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость в размере 20% от всех платежей по договору, а также уменьшить налог на прибыль от суммы договора лизинга за счёт отнесения лизинговых платежей на расходы*.

"ВТБ Лизинг стремится поддерживать инициативы малого бизнеса по участию в строительных проектах и обеспечивать его необходимым транспортом и оборудованием на выгодных условиях. На сегодняшний день лизинг является одним из самых доступных инструментов обновления парка техники для компаний и индивидуальных предпринимателей. Финансовая аренда позволяет приобретать дорогостоящую технику и сразу выводить её в работу без крупных вложений, что значительно увеличивает результаты бизнес-деятельности строительных компаний", — отметил Артём Киселёв, директор по продажам продуктов автолизинга ВТБ Лизинг.

Лизинговая сделка была оформлена в подразделении ВТБ Лизинг в Тюмени. В регионе компания работает с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.