← Дороги, инфраструктура

«Чужую» дорогу как свою отремонтировал завод в ЕАО

Капитальный ремонт дороги, ведущей к проходной предприятия, но состоящей на балансе местного городского поселения, за собственные средства организовал коллектив акционерного общества «Теплоозёрский цементный завод» в Еврейской автономной области. В ходе реконструкции главного подъездного пути было восстановлено порядка 2900 квадратных метров дорожного полотна, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-центр ООО «Востокцемент».

«Работы начались со снятия старого асфальта, затем было подготовлено основание ― дорогу отсыпали щебнем и отсевом. Завершающий этап ― укладка нового асфальта. Он состоит из двух слоёв: нижний, крупнозернистый, равен семи сантиметрам, верхний шестисантиметровый слой отличается высокой стойкостью к воздействию внешних факторов. Полотно сделано с учётом повышенных нагрузок, так как по этой дороге ездит и тяжёлая техника», ― рассказал начальник отдела капитального строительства АО «Телоозёрский цементный завод» Артём Ларцев.

Решение отремонтировать за счет средств холдинга подъезд к заводу, формально считающийся муниципальной собственностью и находящийся на содержании органа местного самоуправления, принимали в руководстве группы компаний «Востокцемент».  При этом учли, что сотрудники ежедневно добираются по ней на работу, приезжают также партнёры и клиенты.

Кроме того, еще 3 000 квадратных метров дороги обновляется уже непосредственно на территории Теплоозёрскцемента – ремонт завершится в октябре.