← Дороги, инфраструктура

Логистические центры для большегрузов предлагается создать на въездах в Красноярск

Создать логистические центры для отстоя и разгрузки большегрузов на въезде в Красноярск предложил начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий. Это позволит исключить их перемещение по городу, отметил он.

«Учитывая последние события, нами пересмотрен порядок работы нарядов дорожно-патрульной службы по проверке большегрузного транспорта, а также всех транспортных средств, находящихся под управлением иностранных граждан», - сказал Александр Речицкий на заседании оперативного штаба по вопросам введения на территории Красноярского края режима базовой готовности. Он также предложил предусмотреть оборудование таких центров современными системами безопасности, интегрированными в АПК «Безопасный город».

«В рамках реализации режима «базовой готовности» считаю необходимым в кратчайшие сроки определить перечень объектов, подпадающих под действия указа президента», - сказал он.

В регионе в соответствии с указом президента РФ действует режим базовой готовности, который предполагает усиление охраны общественного порядка, населения, важных объектов. Сформирован оперативный штаб, в который вошли представителей федеральных ведомств. По данным губернатора Красноярского края Александра Усса, на первом заседании оперштаба по вопросам безопасности решено дополнительных ограничений в крае не вводить. «В то же время будет усилена охрана общественного порядка, ключевых предприятий, инфраструктурных и особо значимых объектов», - сказал он.