← Дороги, инфраструктура

На трассе М-12 в Подмосковье открыли мобильный пункт поддержки и обслуживания

В Московской области на 77-м км трассы М-12 «Москва - Казань» при движении из Москвы к Орехово-Зуево открыли мобильный пункт поддержки. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор». В дальнейшем здесь по обеим сторонам дороги будут поэтапно запускать многофункциональную зону сервиса (МФЗ).

В рамках первого этапа развития на этой МФЗ откроют Центр поддержки и обслуживания пользователей, заправку, а также проведут первоначальное разделение потоков транспорта на легковые, грузовые и пассажирские машины. В перспективе в соответствии с новой концепцией развития придорожной инфраструктуры «Сначала отдохни, потом заправься» здесь появятся Единое сервисное здание с ресторанами, аптекой, детским игровым центром и другими сервисами.

До установки стационарных зданий Центров поддержки и обслуживания для удобства автомобилистов на 77-м км магистрали М-12 открыт Мобильный пункт поддержки - здесь можно получить консультацию по вопросам о платных автодорогах «Автодора», работе транспондеров T-pass, приобрести такое устройство или взять в аренду. Консультанты помогут пополнить лицевой счет, привязанный к транспондеру. Мобильный пункт работает каждый день с 9:00 до 21:00.

Добавим, участок трассы М-12 в Подмосковье стал первым открытым для движения отрезком на всей магистрали - для проезда в начале сентября открыли 26 км в составе нулевого комплекса. Второй открытый участок - дублер Южного обхода Владимира во Владимирской области в составе второго этапа трассы, по нему движение открыли в середине октября.

В целом же трасса строится на территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Чувашия и Татарстан. Длина дороги составит более 800 км. Ранее сообщалось, что на М-12 планируют организовать не менее шести заправок газомоторных топливом в составе МФЗ.