← Дороги, инфраструктура

В ночь на 1 ноября в Подмосковье дважды остановят движение на пересечении трассы М-11 и ЦКАД

В Московской области в ночь с 31 октября на 1 ноября ограничат движение транспорта на пересечении трассы М-11 «Нева» и ЦКАД. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор». Приостановить движение по участку планируют дважды за ночь.

Краткосрочные перекрытия запланированы на 340-м км ЦКАД для монтажа балок пролетного строения эстакады в составе строящегося съезда развязки, расположенной на пересечении дороги М-11 «Нева» и платной кольцевой. Работы будут выполнять в ночное время, когда интенсивность движения минимальна. Первая остановка движения намечена на 31 октября в период с 23:00 до 23:30, вторая - с 1:30 до 2:00 1 ноября.

Длина строящегося съезда составит 1,2 км. В будущем эстакада позволит автомобилистам, следующим из Санкт-Петербурга в Москву, съехать с трассы М-11 на восточную сторону ЦКАД. С открытием съезда также снизится нагрузка на дорогу А-107 «Московское малое кольцо» и будет выведена часть транзита со стороны Петербурга в обход Москвы в направлении трасс М-8 «Холмогоры», М-7 «Волга», М-5 «Урал» и М-4 «Дон».