← Дороги, инфраструктура

Пункты обогрева начали работу на федеральной трассе в Приамурье

К оказанию помощи водителям в пути готовы 74 пункта обогрева. ГУ МЧС России по Амурской области сообщает, что на федеральной автомобильной дороге в Приамурье действует 41 стационарный пункт обогрева 11 из них - на базе АЗС, 30 придорожных кафе. В готовности к развертыванию находятся 32 подвижных и один мобильный пункт обогрева.

Амурский центр гидрометеорологической службы информирует, что температура ночью в Приамурье уже опускается до минусовых отметок. Сегодня, 2 ноября, местами ожидаются осадки: мокрый снег, снег. Температура ночью – 4 -9 °С, по крайним северным районам -11-16 °С. Днём -2-7 °С, местами -8-13 °С. На дорогах при такой погоде возрастает количество аварийных ситуаций, что, в свою очередь, способно приводить к пробкам и заторам.

Для водителей, отправляющимся в дальний путь или следующими по Приамурью из других регионов, ниже публикуется информация, где в случае необходимости они смогут согреться в ожидании помощи.

Как информирует МЧС, на федеральных автодорогах выделено 4 опасных участка. Два подвержены гололедице и снежным заносам. Один - протяжённостью 28 км расположен в Шимановском районе между 1268 км - 1296 км. Второй -участок протяжённостью 37 км на границе двух муниципальных образований, Ромненского округа и Октябрьского района, между 1503 - 1540 км трассы.

Ещё два участка имеют опасные спуски и подъёмы. Первый расположен между 1701 км - 1703 км в Архаринском районе. Второй - протяжённостью 7 км, находится в Тындинском округе на 246 км.

Пункты обогрева начали работу. Для контроля обстановки на дорогах и оперативного реагирования в готовности находятся 44 оперативные группы в составе 104 человек и 44 единиц техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.