← Дороги, инфраструктура

Стартовал второй этап реконструкции Колтушского шоссе в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленинградской области стартовал второй этап реконструкции Колтушского шоссе, который затрагивает участок от Суоранды до перекрестка на поселок Воейково. Об этом в среду, 2 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В настоящий момент около деревни Суоранда в сторону Колтушей идет очистка полосы отвода от деревьев: впоследствии дорога здесь станет четырехполосной.

На другом участке - от Суоранды до КАД через Янино - идет устройство локальных очистных сооружений вместе с новой канализационно-насосной станцией. Реконструкция на этом отрезке стартовала два года назад в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Кроме того, практически полностью переустроены сети водопровода и сейчас специалисты приступают к обустройству ливневой канализации в границах Янино. Это решит проблему с подтоплением близлежащих участков весной и осенью.

«Реконструкция Колтушского шоссе призвана убрать «бутылочное горлышко» на границе Янино и Санкт-Петербурга. Интенсивность движения по трассе, соединяющей Всеволожск, Колтуши и быстро растущее Янино с мегаполисом составляет свыше 30 тысяч машин в сутки», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что во Всеволожском районе Ленобласти завершается ремонт участка Токсовского шоссе протяженностью 13 км.