← Безопасность и страхование

В массовой аварии с КамАЗом в Крыму шесть человек пострадали и один погиб

Легковушка стала причиной ДТП с четырьмя автомобилями в Первомайском районе Крыма. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Водитель автомобиля Lada, двигаясь по автомобильной дороге «Симферополь-Красноперекопск» в районе села Гришино, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Камаз» и легковым Renault. После этого автомобиль Renault столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем ЗАЗ», – сообщили в пресс-службе.

В ДТП пострадали шесть человек, еще один погиб. «В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водители, а также 4 пассажира легковых транспортных средств, среди которых несовершеннолетняя 2007 года рождения. Мужчина, находившийся в автомобиле Lada, от полученных травм скончался на месте происшествия», – сообщили в прокуратуре.

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что пострадавшие госпитализированы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК России. Прокуратура взяла ход его расследования на контроль.