← Безопасность и страхование

Грузовик насмерть сбил пешехода на трассе под Ачинском

Сотрудники Госавтоинспекции Ачинска выясняют обстоятельства ДТП на загородной трассе, в результате которого погиб пешеход. По информации пресс-службы местной ГИБДД, дорожная трагедия произошла накануне на 667 км+ 950 м автодороги "Ачинск - Красноярск". Как выяснилось, 40-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «КамАЗ», двигался в сторону Ачинска. Во время движения перед Покровкой на пути автомобилиста внезапно оказался пешеход в тёмной одежде, который решил пересечь проезжую часть в кромешной тьме без световозвращающих элементов на одежде.

В итоге водитель большегруза в последний момент заметил на дороге мужчину, экстренно нажал на тормоз, однако избежать наезда не удалось, 31-летний мужчина, переходивший дорогу, погиб на месте до приезда медиков "Скорой помощи".

Инспекторами ДПС водитель был освидетельствован на месте, состояния опьянения не установлено.

"Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости использования световозвращающих предметов, как детям так и взрослым, особенно находясь на загородных трассах, это позволит водителям заблаговременно заметить Вас и снизить скорость, что позволит избежать ДТП", - говорится в пресс-релизе ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».