← Дороги, инфраструктура

Под Серпуховом строят дорогу... со столбом посреди проезжей части

Мемы про нерадивых «мастеров своего дела» собирают миллионы просмотров в Сети. Забавно посмотреть на нелепые результаты так называемой работы строителей, сантехников, плиточников... Но мы редко задумываемся, как рождаются ситуации, над которыми потом угорает половина планеты.

А происходит это прямо сейчас в деревне Палихово (это восточный пригород Серпухова). Тут идёт ремонт внутрипоселковых улиц. Цена работ — более 80 миллионов рублей. Асфальта здесь ранее никогда не было и местные жители годами добивались обустройства деревни, закидывая власти жалобами и активно участвуя в голосовании на  подмосковном портале «Добродел».

Капремонт планируется закончить к концу ноября. По проекту дорога должна стать шире, чем сейчас. Но тут-то и возникла проблема в виде... электрического столба.


Ранее он стоял на обочине, но в связи с расширением улицы, оказался посреди проезжей части. Жители Палихово заметили, что дорожники разровняли щебень вокруг этого фонаря. Начались вопросы: «Что за бред?», «Это прикол?», «Вы реально оставите столб прямо на дороге»?

Но строители и сами, мягко говоря, в недоумении, ведь «Россети», которым принадлежит столб... отказались его передвигать. По непонятной причине энергетики не хотят ничего слышать, превращая рабочий момент в трагикомедию.

В Палихово удивлены подобным отношением к ним со стороны энергетиков и, пока не дошло до самоуправства, предлагают решить вопрос полюбовно, дабы крупнейшая на Земле энергетическая, из-за своей неконструктивной позиции, в итоге, не превратилась в посмешище из TikTok.  Ещё деревенские готовы обратиться за помощью к министру энергетики Московской области Александру Самарину и даже министру энергетики России Николаю Шульгинову, чтобы они накрутил хвосты тем, кто довёл эту историю до абсурда.