← Дороги, инфраструктура

Забайкалец заявил о разрушении большегрузами дороги Дульдурга – Агинское

Житель Забайкалья заявил о разрушении дороги Дульдурга – Агинское большегрузными машинами и попросил главу региона Александра Осипова во время «Прямого разговора» 6 ноября посодействовать в ремонте трассы.

«Более 15 лет назад у нас построили новую дорогу Дульдурга – Агинское. Несколько лет мы ездили по хорошему асфальту, но в последние годы из-за интенсивного движения большегрузов трасса приходит в негодность. Появляются ямы, дорога «плывёт». Ямочный ремонт не решает проблемы. Помогите с ремонтом нашей дороги для безопасного передвижения по ней», – сказал мужчина.

Глава региона заявил, что в крае делается большое количество дорог, но в местах ремонта есть отрицательные последствия.

«Первое и самое тревожное для нас – это рост аварийности: слёты с дорог, лобовые столкновения, люди начинают на них гонять. Второе – нехватка постов стационарного и мобильного контроля, этим начинают злоупотреблять грузоперевозчики, которые ездят с перевесом. Климатические особенности накладывают своё влияние, и дороги начинают разрушаться. Ремонт необходимо делать сразу и не затягивать, чтобы не доходило до того, что люди уже обращаются на «Прямой разговор», – добавил он.

Осипов отметил, что профильным министерствам надо вести работу по своевременному ремонту, а также договариваться с грузоперевозчиками - если они разрушили дороги, пусть участвуют в их восстановлении.