← Дороги, инфраструктура

На Кубани завершили ремонт ведущей к курортам трассы

Дорожники ввели под Крымском в эксплуатацию участок федеральной трассы А-146, которая ведет к курортам Черного и Азовского морей и в направлении Крымского моста и является самой загруженной в крае летний период, сообщает ФКУ "Черноморье".

"Федеральные дорожники завершили укладку асфальта, нанесение разметки и установку элементов обустройства на участке капитального ремонта участка с 107-го по 115-й км федеральной трассы А-146 Краснодар - Верхнебаканский близ Крымска. Приемочная комиссия обследовала объект и подписала акт его ввода в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Капитальный ремонт отрезка предусматривал расширение земляного полотна и проезжей части, переустройство наружного освещения, восстановление систем водоотведения, ремонт автобусных остановок и тротуаров и ряд других работ.

Теперь летом миллионам автомобилистов по пути к курортам Черного и Азовского морей и в направлении Крымского моста не придется сталкиваться с неудобствами, связанными с ограничениями движения из-за ремонта, считают в учреждении.

"Ремонт дороги позволит значительно увеличить пропускную способность самой загруженной федеральной трассы в границах Краснодарского края", - отмечается в сообщении.