← Автосервис, запчасти, шины

Ceat запускает новую линейку грузовых шин Winmile для европейского рынка

Индийская компания CEAT Tyres в рамках расширения своего присутствия в Европе представила новую линейку TBR-шин Winmile, разработанную специально для европейских дорог. В её состав вошли пять моделей: CEAT Winmile S, D, T, X3R и X3D. Как заявляет производитель, грузовые шины нового поколения Winmile предлагают «лучший в своем классе срок службы», а также низкое сопротивление качению.

Новая шина CEAT Winmile S предназначена для оснащения рулевых осей грузовых автомобилей, обеспечивает максимальный пробег при низком сопротивлении качению и уменьшенном расходе топлива. Рисунок протектора обеспечивает «превосходное управление и устойчивость при вождении», а также высокую производительность при любых погодных условиях (на боковине имеется зимняя маркировка 3PMSF). Модель Winmile S доступна в размерах 315/70R22,5 и 315/70R22,5.

Шина для ведущей оси CEAT Winmile D, разработана для грузовых автомобилей, работающих на региональных и межрегиональных перевозках. Новинка имеет «прочный каркас» и обеспечивает «превосходную ходимость». Производитель утверждает, что протектор шины и прочный каркас обеспечивают превосходное сцепление с дорогой и подходят для многократного восстановления протектора. Имеющаяся маркировка 3PMSF свидетельствует о эффективной работе шины в любых погодных условиях. CEAT Tyres предлагает эту модель в двух типоразмерах: 315/70R22,5 и 315/70R22,5.

Прицепная шина CEAT Winmile T разработана для обеспечения устойчивости в условиях региональных и межрегиональных грузоперевозок. Новинка имеет прямой ребристый рисунок протектора и, как заявляет CEAT, обеспечивает максимальный пробег при низком сопротивлении качению, что позволяет операторам автопарков снизить эксплуатационные расходы. Шины для прицепов Winmile T, имеющие сертификацию 3PMSF, доступны в размерах 385/55R22,5 и 385/65R22,5.

Модель рулевых шин Winmile X3R компания CEAT Tyres разработала для средне- и малотоннажных грузовиков, работающих на региональных маршрутах. Новинка имеет маркировку 3PMSF и доступна в размерах: 295/80R22,5, 215/75R17,5, 235/75R17,5 и 245/70R17,5.

Новая ведущая шина CEAT Winsuper X3D, предназначенная для региональных грузоперевозок по всей Европе, обещает «высокую долговечность и превосходные характеристики пробега». Производитель добавляет, что блочный протектор и каркас Winsuper X3D «обеспечивают превосходное сцепление с дорогой и позволяют производить большее количество восстановлений протектора», тем самым снижая эксплуатационные расходы. В настоящее время Ceat предлагает X3D в размере 295/80R22,5.