← Безопасность и страхование

Грузоперевозчик хотел присвоить принадлежащий томской организации лес

Грузоперевозчик хотел присвоить принадлежащий томской организации лес. С транспортной компанией был заключен договор на доставку древесины, но выполнять условия грузоперевозчик не стал и оставил лес у себя. После безуспешных попыток вернуть свое имущество хозяин организации обратился в суд. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

По данным ведомства, организация, занимающаяся заготовкой древесины, заключила договор с одной из транспортных компаний на доставку 360 кубометров леса и пиломатериала, однако вместо того, чтобы привезти груз в пункт назначения, партнер разместил его на своей территории. Владелец безуспешно пытался вернуть свое имущество, но сделать этого не смог, после чего обратился в суд, который вынес решение в пользу лесозаготовителя.

«Пристав предоставила организации пятидневный добровольный срок для возврата имущества, пояснив руководителю, что игнорирование такой возможности повлечет денежное взыскание в размере 50 тыс. рублей. Также служитель закона предупредила должника об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения по статье "Неисполнение приговора суда"», – говорится в сообщении.

Добавим, что после встречи с судебным приставом должник незамедлительно предоставил возможность взыскателю вывезти лес и пиломатериал, избежав штрафных санкций.