← Автосервис, запчасти, шины

Michelin выпустила новые шины для ричстакеров X Stacker 3 HD

Michelin представила новые шины Michelin X Stacker 3 HD, разработанные специально для ричстакеров, используемых в портах. Новинка меняет модель X Stacker 2 LC, и в компании говорят, что шины нового поколения уменьшают простой техники, а благодаря доработанному индикатору износа протектора операторам проще планировать техническое обслуживание.

Производитель добавляет, что Michelin X Stacker 3 HD способны прослужить на 15% дольше шин XZM2+ и XZM2+A, поскольку их можно заменять при уровне износа 100%, а не 60%, и данные были подтверждены во время испытаний в портах в период с 2017 по 2022 год. Кроме этого, шины позволяют ричстакерам преодолевать в час на 12 км больше при скорости 25 км/ч и оптимально справляются с высокими боковыми нагрузками во время маневрирования.

«Операторы портов с большим парком из нескольких ричстакеров часто эксплуатируют техники при высоких нагрузках и скоростях, чтобы достичь нужных показателей продуктивности, - отметил Клиффорд Де Ягер, технический менеджер отделения шин для разгрузочно-погрузочной техники Michelin. – По этой причине их беспокоит вероятность неожиданных простоев, и им требуются шины повышенной прочности. Новые X Stacker 3 HD полностью отвечают этому требованию».

В компании также отмечают, что новинка представляет собой универсальное решение для сегмента первичной комплектации и может устанавливаться на контейнероподъемники и тяжелые погрузчики. Конструкция включает в себя металлические слои, размещенные от борта до борта, а радиальная структура отделяет протектор от боковин, что увеличивает и стабилизирует пятно контакта, повышая ресурс шин и улучшая сцепление на всех типах поверхности.

Michelin X Stacker 3 HD вышли на рынок в размерности 18.00 R25 207A5, а позднее шины также поступят в продажу в размере 18.00 R33 214A5. В линейку шин Michelin для ричстакеров также входят модели XZM2+ и X Stacker 2, и в компании говорят, что могут предложит решение для всех областей применения, в том числе для работ при максимально высоких нагрузках.