← Дороги, инфраструктура

В Удмуртии завершили ремонт дороги "Глазов – Понино – Зотово"

Приемочная комиссия проверила участок ремонта региональной дороги «Глазов — Понино — Зотово». Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на объекте уложено два слоя асфальтобетона, выполненного по новым ГОСТам.

Кроме того, в районе выезда из села Понино обустроили новые остановочные площадки для общественного транспорта и школьных автобусов, а также выполнили съезды на второстепенные дороги, отсыпали и укрепили обочины дороги.

Как отметила начальник Понинского территориального отдела администрации Глазовского района Нина Дзюина, жители села благодарны за новую дорогу. «Сейчас в нашей Понинской школе идет ремонт и наши ребята — а это более 300 человек — временно учатся в Золотаревской школе. То есть школьный автобус за день совершает несколько рейсов. По старой дороге это было бы небезопасно, поэтому мы очень рады, что так удачно были совмещены работы –—ремонт школы и ремонт дороги»,— рассказал госпожа Дзюина.

Всего в рамках нацпроекта «БКД» в 2022 году отремонтировали девять региональных объектов протяженностью 37,5 км.