← Автосервис, запчасти, шины

Индийская Ralson открывает продажи своих TBR-шин в США

Индийская компания Ralson India Ltd. объявила о выходе на американский рынок с новой линейкой шин для средних и тяжелых грузовиков, которые будет поставлять с Соединенные Штаты под двумя брендами Ralson и Accelus. Шины флагманского бренда Ralson будут продаваться через более крупные коммерческие дилерские центры с предоставлением полного спектра услуг, а продукция бренда Accelus - через дистрибьюторов, которые работают с небольшими дилерскими центрами.

Под брендом Ralson в США будут предлагаться две модели:

  • всепозиционная шина RAR51, доступная в семи типоразмерах и отличающаяся превосходным сцеплением при любой погоде, увеличенным сроком службы протектора и низким сопротивлением качению для экономии топлива;
  • RAC55 для ведущих осей, доступная в единственном типоразмере 315/80R22.5 и предназначенная для эксплуатации в смешанных условиях на вывозе мусора и строительных площадках. Модель отличается открытой плечевой зоной со стяжками для обеспечения мощной тяги, сбалансированным соотношением ребер для равномерного распределения нагрузки, увеличения пробега и равномерного износа, оптимизированными углами канавок с выбрасывателями камней для лучшей самоочистки.

«Новая линейка грузовых шин Ralson была создана специально для потребителей в США, - говорит исполнительный вице-президент Ralson Tire North America Джим Мэйфилд. - Мы стали брать шину, которая хорошо зарекомендовала себя в Индии, чтобы просто начать её продажи в Соединенных Штатах. Мы создали новый продукт, который будет хорошо работать в той среде, для которой он был создан».

Под брендом Accelus компания Ralson India предложит американским потребителям также две модели: всепозиционную пятиреберную AR91, которая будет доступна в семи типоразмерах, и ведущую DR92, которая будет предлагаться в четырех размерностях. «Наши клиенты сочтут эти шины лучшим сочетанием производительности и цены, с более высокими характеристиками шин первого уровня, но по цене шин более низкого уровня», - представил новинки торговой марки Accelus Джим Мэйфилд.

Продажи грузовых шин Ralson и Accelus в Америке стартуют в начале первого квартала 2023 года. В настоящее время компания Ralson India производит более одного миллиона шин в год на своем новом заводе в индийском Индауре (штат Мадхья-Прадеш).