← Безопасность и страхование

На трассе Екатеринбург — Тюмень смертельная авария с грузовиком. Виновника ДТП за год наказывали 48 раз

Парня, который спровоцировал смертельную аварию на трассе Екатеринбург — Тюмень, за год наказывали 48 раз. Причем стаж вождения у него всего один год. ДТП случилось около 08:20 на 43-м километре трассы. Подробности происшествия рассказали в Госавтоинспекции Свердловской области.

— Двадцатилетний мужчина за рулем KIA двигался в сторону Екатеринбурга, выехал на встречную полосу, где столкнулся с КАМАЗом, — уточнили в УГИБДД по региону. — После удара большегруз отбросило на «Ладу».

В ДТП погиб двадцатилетний водитель «Лады». Травмы получили два пассажира KIA, их отправили в Белоярскую ЦРБ. Водители KIA и КАМАЗа отделались испугом. В момент аварии они были трезвы.

— Водитель KIA имеет стаж вождения всего один год, к ответственности он привлекался 48 раз, — добавили в ГИБДД. — Водитель КАМАЗа имеет стаж одиннадцать лет, за нарушение ПДД привлекался пять раз. Погибший водитель «Лады» за рулем был год, за это время он нарушил правила движения пять раз.

39-летний водитель фуры рассказал, что KIA неожиданно выехала на встречку, он попытался затормозить, но столкновения было уже не избежать. Груженая машина не смогла быстро остановиться.

Автоинспекторы рекомендуют водителям перестроиться на зимний стиль вождения: исключить опасные маневры, резкие перестроения, внимательно следить за обстановкой, не отвлекаться от управления и дороги. Водителям без большого опыта стоит двигаться с пониженной скоростью и отказаться от обгонов.

e1.ru