← Дороги, инфраструктура

На трассе Р-258 в Иркутской области осветили 11 переходов

В городе Слюдянка (Иркутская область) на 11 пешеходных переходах федеральной трассы Р-258 «Байкал» стало безопаснее. Дополнительные опоры освещения специалисты установили на улице Ленина. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Фонари позволят максимально обезопасить передвижение жителей города через федеральную дорогу в темное время суток, а также обеспечить бесперебойное и безопасное движение автомобильного транспорта.

На участке появились новые светодиодные светильники с увеличенной мощностью, благодаря которым водители видят пешеходный переход издалека, а специальная ассиметричная оптика делает самих пешеходов более заметными.

В настоящее время федеральные дорожники завершили разработку плана мероприятий на 2023 год, который включает в себя установку дополнительных опор освещения по всей территории подведомственной сети.

Ранее сообщалось о перекрытии 18 ноября движения транспортных средств на участке федеральной трассы Р-258 «Байкал». Ограничения продлятся с 8:00 до 9:00 на участке с 39-го по 42-й км, где идет строительство обхода поселков Чистые Ключи и Мот.