← Безопасность и страхование

Воры на ходу вытащили из фуры матрасы со снегокатами

Трое мужчин ограбили грузовик во время движения, похитив из полуприцепа большегруза матрасы и снегокаты, сообщает Gorod48 со ссылкой на прокуратуру Липецкой области.

По данным следствия, ночью 1 сентября мужчины решили обокрасть грузовик на автодороге «А-133» (подъездная дорога от трассы М-4 «Дон» к Липецку). Они использовали два автомобиля — «ВАЗ-211440» и Hyundai Solaris, — предварительно демонтировав лобовое стекло у иномарки.

Один из пассажиров Hyundai во время движения перекусил пластиковую пломбу на металлическом тросике, открыл правую дверь полуприцепа и забрался внутрь. После этого мужчины в период с 2:20 до 2:38 ночи на ходу разгрузили полуприцеп. Из грузовика пропали четыре упаковки матрасов для санок (по 10 штук в каждой) и семь игрушек-снегокатов. Общая сумма украденного у ООО «Торговый Дом РобЭл» составила 30,6 тыс. руб.

Этой же ночью под Липецком полицейские задержали одного из подозреваемых — 42-летнего помощника оператора АЗС, жителя села Гнилуша Задонского района. Два его сообщника успели скрыться. Теперь мужчину обвиняют в покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.