← Дороги, инфраструктура

Свыше 140 км трассы Уфа – Белорецк перекрыли для большегрузов из-за снегопада

Движение автобусов, большегрузов и маршрутных такси ограничили на участке трассы Уфа - Инзер - Белорецк из-за снегопада, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии.

"Согласно распорядительного акта ГКУ Управления дорожного хозяйства Республики Башкортостан "О введении ограничения движения" с 17:00 [15:00 мск] до 20:00 [18:00 мск] 24 ноября введено временное ограничение движения для большегрузных автомобилей, пассажирских автобусов, маршрутных такси на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Уфа - Инзер - Белорецк Республики Башкортостан км 62+000 - км 205+000 в Архангельском и Белорецком районах", - говорится в сообщении.

В управлении ГИБДД МВД по республике сообщили, что сотрудники Госавтоинспекции несут службу на особо опасных участках дорог и готовы к оказанию необходимой помощи участникам дорожного движения.

Также в Госавтоинспекции добавили, что при этом снято ранее введенное ограничение на трассе М-5 "Урал" на границе с Челябинской областью.

По данным синоптиков, в республике сильный снег и ветер до 17 м/с продлится до конца дня. Также в отдельных районах ожидается гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ледяной дождь, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица и туман.