← Дороги, инфраструктура

На Ярославщине отремонтируют дорогу от Пошехонья до Вологодской области

Глава региона Михаил Евраев сегодня посетил Пошехонский район Ярославской области. В рамках своего визита губернатор объявил о ремонте одного из наиболее проблемных участков дороги Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец, отрезок которой проходит через Пошехонский район. Ремонт запланирован на 2023 год. В этом году отремонтировано 23 километра дороги от Пошехонья до деревни Каменка.

Вижу, что работы выполнены качественно, - сказал Михаил Евраев.

Глава региона отметил, что в этом году планировалось отремонтировать лишь восемь километров в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Однако  за счёт лимитов грядущего года удалось отремонтировать ещё 15 километров. Остался проблемный участок до границы с Вологодской областью. Его протяженность 22 километра. С учётом будущего благоустройства получается, что за два года отремонтировано будет 45 километров.

Основание дороги пришлось усилить, ведь она пользуется популярностью у грузоперевозчиков. Ремонтируемая трасса входит в число опорных дорог страны и пролегает через четыре региона. В областном департаменте дорожного хозяйства рассказали, что работы по благоустройству синхронизированы с профильными ведомствами Вологодской области.

Под контролем правительства региона за 2022 год отремонтировано почти 500 километров, часть из них за счёт средств 2023 года.

Также во время посещения Пошехонья губернатор Михаил Евраев проверил состояние дороги у СОШ №1 на улице Красноармейской. Благоустроены и проезжая часть, и пешеходная дорожка. На эти цели потрачено 4,6 млн рублей. Осталось ещё 500 метров. Ремонт будет продолжен в следующем году. Необходимая документация уже находится на экспертизе.