← Негабаритные и опасные грузы

Wаrtsilа оборудует системами обработки грузов и подачи СНГ два судна-газовоза

Технологическая группа Wаrtsilа оборудует системами обработки грузов и подачи сжиженного нефтяного газа (СНГ) два судна-газовоза среднего размера, строящихся на верфи Hyundai Mipo в Южной Корее для EXMAR LPG, совместного предприятия Exmar, поставщика многопрофильных морских и оффшорных решений, и Seapeak. Об этом сообщила пресс-служба Wаrtsilа.

Отмечается, что суда вместимостью 46 тыс. куб. м будут самыми крупными в мире в своем роде, также есть возможность для двух дополнительных судов. Wаrtsilа недавно поставила аналогичные решения для серии судов Exmar, построенных на верфи Jiangnan в Китае.

«Спрос на эффективные и хорошо спроектированные газовозы растет, и эти два судна спроектированы в соответствии с последними стандартами, — говорит Дже Вун Ким, старший инженер отдела планирования проектов Hyundai Mipo. — Выбранное оборудование также должно быть новейшим и самым передовым, и мы рады, что Wаrtsilа является поставщиком систем обработки грузов и подачи топлива».

«Мы очень гордимся тем, что нас выбрали для снабжения этих новейших судов Exmar нашими передовыми системами. Wаrtsilа является одним из лидеров рынка в этой области с непревзойденным списком успешных установок. Мы рады расширить этот список еще больше», — говорит Ханс Якоб Буварп, менеджер по продажам морских систем, систем обработки летучих органических соединений и грузов в Wаrtsilа.

Оборудование Wartsila планируется доставить на верфь во второй половине 2023 года.

Корпорация Wartsila (головной офис — Хельсинки, Финляндия) специализируется на проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной индустрии, нефтедобывающей, электрической и других отраслей промышленности. В 2021 году суммарная выручка Wartsila составила 4,8 млрд евро. Компания с числом сотрудников почти 18 тыс. человек осуществляет свою деятельность через 200 представительств в более чем 70 странах мира. Акции компании Wаrtsilа котируются на бирже Nasdaq Helsinki.