← Дороги, инфраструктура

Автодорогу Икряное – Гусиное в Астраханской области отремонтируют раньше заявленного срока

В августе 2021 года стало известно, что в Икрянинском районе планируется провести капитальный ремонт дороги Икряное — Гусиное, которая ведёт к селу Восточное. Всего протяжённость объекта составляет 7,6 километров.

На личном приёме граждан, который провёл губернатор Астраханской области и уполномоченный по правам человека по Астраханской области Андрей Спицын накануне, 9 декабря, первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Сергей Соляхутдинов сообщил, что на данный момент в нормативное состояние приведено 3,5 километра дороги — половина от заявленной протяжённости.

Ремонтные работы на дороге проводятся в несколько этапов. Первый этап — строительно-монтажные работы в 2021-2023 годах, работы по содержанию — в 2024-2026 годах. Сдать полностью объект планируется до конца декабря 2026 года. Игорь Бабушкин поручил завершить первый этап до конца следующего года.

Также, с наступлением благоприятной погоды на дороге будет обеспечен беспрепятственный проезд машин.

Помимо восстановления дороги будет произведено строительство сети наружного освещения. Ремонт проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».