← Дороги, инфраструктура

В Бурятии завершен первый этап ремонта региональной дороги Улан-Удэ – Окино-Ключи

В Бичурском районе республики завершился первый этап ремонта участка региональной дороги Улан-Удэ-Николаевский-Тарбагатай-Подлопатки-Окино Ключи со 138 по 150 км. Как сообщили UlanMedia (УланМедиа) в пресс-службе республиканского Минтранса, закончить ремонт участка планируется в следующем году.

Подрядная организация завершила весь запланированный объем работ на 2022 год. На объекте полностью завершена отсыпка земляного полотна, т.е. сформирована основная площадка для укладки "дорожной одежды".

"Укладка "дорожной одежды" из щебеночно-песчаной смеси начнется в следующем году. На данном участке ремонт будет выполнен с переходным типом покрытия. Также в следующем году здесь установят барьерные ограждения, сигнальные столбики, дорожные знаки. Доведен до нормативов продольный профиль автодороги. Также будет отремонтирована водоотводная система: водопропускные трубы и кюветы. Работы начались в этом году, завершатся в 2023 году. Отмечу, что ремонт данного участка дороги не производился ни разу", — отметил Евгений Луковников, зампред правительства Бурятии. 

Напомним, что ранее на участках автодороги Улан-Удэ-Николаевский-Тарбагатай-Подлопатки-Окино Ключи был выполнен ремонт с устройством асфальтобетонного покрытия с 8 по 65 км, и на участках 150-54 км и 156-166 км — с устройством щебеночно-песчаной смеси.