← Автосервис, запчасти, шины

Ralson открывает завод по производству грузовых шин в западно-центральной Индии

Компания Ralson India, известная главным образом как производитель шин для велосипедов и скутеров, делает шаг вперед и превращается в полноценную компанию по производству шин, открыв в Индоре (штат Мадхья-Прадеш) ультрасовременный завод по производству шин для грузовиков и автобусов.

Решение о строительстве предприятия было принято три с половиной года назад. Тогда же владельцы Ralson India одобрили вложение 350 миллионов долларов в строительство нового завода в западно-центральной Индии. А чтобы запустить проект по производству TBR-шин, Ralson Group создала новую компанию Ralson Tyres Ltd.

Строительство началось в октябре 2020 года, а в июне прошлого года завод был запущен в пробное производство. Его годовая производственная мощность составляет более 1 миллиона шин. Расширение мощностей до 2 миллионов шин в год будет осуществлено в краткосрочной перспективе на существующих производственных площадях.

По словам руководителей компании, завод использует систему вулканизации азотом вместо системы вулканизации горячей водой, что позволяет лучше контролировать процесс вулканизации и приводит к большей однородности шин. Азотный процесс, сохраняющий воду, является одной из многих инициатив по защите окружающей среды, развернутых на заводе.

Напомним, компания Ralson, претендующая на звание одного из пяти ведущих мировых производителей шин для двухколесных транспортных средств, начала производить автомобильные шины в 2000 году на заводе, открытом рядом со своей штаб-квартирой в Лудхиане (штат Пенджаб).