← Дороги, инфраструктура

В Прикамье из-за снегопада на два дня ограничат движение по федеральным трассам

В Пермском крае из-за очередного сильного снегопада на два дня ограничат движение большегрузов по федеральным трассам М7 «Волга» и Р-242 (Пермь – Екатеринбург). Об этом ТК ВЕТТА сообщили в Упрдор «Прикамье».

Ограничение будет действовать с 00:00 18 декабря (воскресенье) и до 23:59 19 декабря на участке автодороги М-7 «Волга» подъезд к Перми (км 342+900 - км 509+867), а также на участке Р-242 Пермь – Екатеринбург км 9+154 – км 160+036.

Водителей просят учитывать погодные условия и по возможности воздержаться от длительных поездок, быть осторожными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, в воскресенье, 18 декабря, в Пермском крае ожидается очередной сильнейший снегопад.

Пятничным вечером Пермь встала в пробках. По данным сервиса «Яндекс.Карты», в городе образовались 9-балльные пробки. Ситуацию осложняет неубранный с обочин и парковочных карманов снег.

Движение было затруднено в центре города: у Центрального рынка, на улицах Екатерининской, Ленина, Луначарского, Монастырской, Попова, Пушкина, Комсомольском проспекте. Также заторы есть на Героев Хасана, Чкалова, Ижевской, Холмогорской, Стахановской, шоссе Космонавтов.