← Автосервис, запчасти, шины

Michelin представила свою первую флотационную агрошину повышенной проходимости

Компания Мишлен обновляет линейку сельскохозяйственных шин сверхнизкого давления Michelin SprayBib CFO для самоходных опрыскивателей. С декабря 2022 года эта модель агрошин стала доступна в новом типоразмере VF710/60R46. Это первая модель повышенной проходимости в линейке шин сверхнизкого давления Michelin SprayBib CFO, разработанная для максимального увеличения пятна контакта, предотвращения уплотнения почвы на полях и поддержания урожайности.

Эта агрошина диаметром 2,05 метра обеспечивает высокую производительность и обеспечивает очень хорошую устойчивость опрыскивателям с баками большой емкости до 10 000 литров и штангами размахом более 50 метров. По словам руководителя подразделения сельскохозяйственных шин компании Мишлен Людовика Лабома, новинка «была разработана для удовлетворения запросов пользователей и производителей» опрыскивателей повышенной грузоподъемности. Более того, «некоторые из них уже успели протестировать прототипы этих шин на своих машинах с целью их омологации в качестве оригинальных комплектующих».

Модельный ряд Michelin SprayBib CFO увеличивает грузоподъемность техники до 14 процентов при циклических работах в поле на скоростях до 30 км/ч. Разработка нового каркаса позволила увеличить нагрузку на ось до 1,3 тонны. Разработанная для использования в поле при еще более низком давлении накачки, оптимизированная площадь контакта шины Michelin SprayBib CFO обеспечивает увеличенное на 20 процентов тяговое усилие. Благодаря более широким, прочным и более многочисленным, чем у стандартной шины, грунтозацепам, Michelin SprayBib CFO может похвастаться более длительным сроком службы.

Michelin SprayBib CFO в новом типоразмере VF710/60R46 уже доступна у дилеров французской компании. Она также будет использоваться в качестве заводских шин на сельхозтехники таких производителей, как AGCO, CNH и John Deere.