← Логистика, грузы

"Петрозаводская судоходная компания" завершила навигацию 2022 года ростом грузооборота до 800 тыс. тонн

ООО «Петрозаводская судоходная компания» завершила навигацию 2022 года ростом грузооборота: общий объем перевозок составил 800 тыс. тонн, сообщили корреспонденту «Российского судоходства» в компании.

По сравнению с навигацией 2021 года, увеличение основных показателей работы предприятия составило 6-10%. При этом в течение года было создано 39 новых рабочих мест.

Выполнялись перевозки грузовыми теплоходами типа «Волго-Балт», «Сормовский», «Нефтерудовоз», «Невский», «Балтийский», буксирами и несамоходным флотом общей численностью 20 единиц. Также производилась погрузка и выгрузка теплоходов на Северном грузовом участке в Петрозаводске.

ООО «Петрозаводская судоходная компания», образованная в 2006 году, является основным карельским перевозчиком лесной продукции для комбинатов в Кондопоге, Сегеже, и Петрозаводске и выработанных карельскими карьерами нерудных материалов для их перевозки по внутренним водным путям в центральные и северо-западные районы РФ, а также морские порты Белого моря. Компания располагает сухогрузным флотом, буксирными судами и плавкранами, а входящий в состав компании Северный грузовой порт является крупнейшим в Петрозаводске комплексом по перевалке грузов с и на водный транспорт.