← Дороги, инфраструктура

На трассе М-4 в Геленджике с 24 декабря изменится схема движения

В Краснодарском крае изменится схема движения транспорта на участке федеральной трассы М-4 «Дон» в Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор».

Так, с 24 декабря 2022 года по 1 февраля 2023 года для проведения реконструкции участка дороги М-4 «Дон» с 1512-го по 1517-й км планируется закрыть съезд с транспортной развязки по направлению поселок Джубга - центр Геленджика на 1513-м км и примыкание к аэропорту со стороны Новороссийска.

В центр Геленджика проезд будет возможен со стороны Новороссийска по старой схеме, а со стороны Джубги - по эстакаде на улице Луначарского и через разворот на 1514-м км. Чтобы обеспечить доступ в микрорайон Северный как со стороны Новороссийска, так и со стороны Джубги, будет организовано двустороннее движение на примыкании, расположенном на 1514-м км.

Кроме того, от микрорайона Марьина Роща до выезда из микрорайона Северный движение переключат на новые построенные полосы для реконструкции старой дороги.

Добавим, в районе Геленджика на Кубани ведется строительство и реконструкция участков трассы М-4 «Дон» с возведением развязок.