← ЭДО, ИТ в логистике

Alaskan Truck Simulator готова на 65%, релиз ожидается весной 2023 года

Над Alaskan Truck Simulator сгустились темные тучи. Игра от польской студии Road Studio должна была дебютировать 7 декабря, но ее задержали. Хотя на тот момент мы не получили точной новой даты релиза, казалось, что игра близка к завершению — задержка была вызвана только отсутствием маркетинговой стратегии.

Тем временем новое правление компании провело внутренний аудит, и из недавнего биржевого объявления, доступного на веб-сайте Экономической службы Польского агентства печати, стало известно, что Alaskan Truck Simulator завершена только на 65 процентов. Реализовано большинство основных механик. Анимации, игровая карта и миссии требуют некоторой доработки. Время на завершение проекта оценивается в 8-10 месяцев, но разработчики будут стараться уложиться в полгода. В лучшем случае мы поиграем в Alaskan Truck Simulator в конце весны 2023 года.

Из более интересной информации также стало известно, что Road Studio все еще нуждается в 3 миллионах злотых для завершения игры (до сих пор на производство было потрачено примерно в два раза больше). По этой причине ведутся переговоры с издателем о дополнительном финансовом обеспечении.

Напомним, что Alaskan Truck Simulator — игра, сочетающая в себе предпосылки симулятора дальнобойщика и выживания. Помимо ПК, более поздняя премьера также запланирована на PlayStation и Xbox.