← Автомобильные грузоперевозки

Новогоднее представление с угощениями организовали для дальнобойщиков на подъезде к МАПП "Урбаны"

Новый год - праздник семейный. Но далеко не всем удается провести его в домашней атмосфере. В числе таких и водители-дальнобойщики, спешащие в эти дни как можно быстрее доставить груз по назначению.

На приграничной Браславщине в ожидании очереди для пересечения государственной границы с Латвией и Литвой коротает в эти дни время не один десяток водителей международных рейсов. Чтобы скрасить им ожидание, по инициативе райисполкома на подъезде к пункту пропуска «Урбаны» работники культуры и Национального парка «Браславские озера» организовали для них и местных жителей праздник. Дед Мороз и Снегурочки веселили зрителей песнями и шутками, водили хороводы, предлагали поучаствовать в викторинах. Знатокам новогодних традиций и достопримечательностей озерного края вручили подарки. А Национальный парк предложил уху и вяленую рыбу, которые уходили, как говорится, нарасхват.

- Спасибо организаторам праздника, - от имени всех водителей благодарил местную власть и артистов Виктор. – Я родился в России, живу в Беларуси, еду в Германию. И таких «бродяг» среди нас много. Дома бываем нечасто. А сегодня будто побывали среди друзей. На сердце в этот слякотный день стало тепло.

Прощаясь, все дружески обнимались, желали друг другу здоровья и мира.