← Автомобильные грузоперевозки

В Москве продлевается ограничение на ночное движение среднетоннажных грузовиков

В столице с 31 декабря сроком на один год продлевается ограничение на движение грузового автотранспорта массой более 3,5 тонн по территории Москвы в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги и по МКАД в ночное время.

Об этом сообщается в приказе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, размещенном на портале мэра и правительства Москвы.

"Ограничить въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее - МКАД), и движение по МКАД грузовых автотранспортных средств разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн с 23:00 до 7:00 в период с 23:00 31 декабря 2022 года до 7:00 31 декабря 2023 года", - говорится в документе.

Отмечается, что ограничения не распространяются на грузовые автотранспортные средства, в отношении которых имеются действующие пропуска, которые предоставляют право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в Москве.

Как уточнили "Интерфаксу" в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), в данном случае новые правила не вводятся. С 15 ноября водители грузовиков с дневным пропуском могут использовать его и для поездок ночью. Оформлять отдельный ночной пропуск для владельцев дневного уже не нужно.

Для движения по Москве в пределах МКАД и по магистрали все грузовики с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн с июля 2021 года должны получить дневной пропуск (с 7 до 23 часов) и с января 2022 года ночной пропуск (с 23 до 7 часов) и быть зарегистрированы в системе РНИС. Услуга предоставляется бесплатно на портале mos.ru.