← Коммерческий транспорт

Инженеры Wielton модернизировали самосвальные модели полуприцепов

Производитель полуприцепной техники Wielton S. A. внесли изменения в конструкцию самосвальных моделей Bulk Master и Weight Master. Речь идёт об усилении кузова за счёт увеличения плотности поперечин в полу и утолщении стенок. Помимо этого, конструкторы увеличили проём заднего борта для ускорения разгрузки и добавили выдвижную лестницу.

Изменения коснулись и серии HP. Версии с алюминиевыми кузовами получили усиленную конструкцию пола и опционально гидравлический замок для запирания борта. Модели со стальными кузовами оснастили более мощным ободом и убрали соединяющие борта цепи и балки.

Для всех моделей самосвальных полуприцепов Wielton также в качестве опции предлагает автоматическую сдвижную систему навеса Hyva slideKAP с самоблокирующейся задней балкой, благодаря чему водителю не нужно дополнительно закреплять брезент. Ещё одним нововведением стала напольная накладка из тефлона, предотвращающая налипание сыпучих грузов. Для перевозки горячей асфальтобетонной смеси предлагают аналог из стали.