← ЭДО, ИТ в логистике

"Мониторинг ЭРА" признан одним из лучших проектов 2022 года по мнению отраслевых экспертов

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» (ЦТЛ) включила систему «Мониторинг ЭРА», разработанную на базе «ЭРА-ГЛОНАСС», в число лучших проектов 2022 года, сообщает сайт АО "ГЛОНАСС".

Эксперты ЦТЛ проанализировали цифровые решения, реализованные в транспортной отрасли в уходящем году.

Отобранные проекты охватывают пассажирскую и грузовую логистику, системы организации беспилотного движения воздухе и на воде, туристические проекты и сервисы заказа такси.

«Несмотря на различия предлагаемых решений, как по виду транспорта, так и по характеру предлагаемых сервисов, их объединяет одно - использование цифровых инструментов, как наиболее эффективных способов решения существующих проблем за счет снижения издержек, повышения доступности и безопасности перевозок», - отмечается в сообщении Ассоциации.

«Мониторинг ЭРА» обеспечивает бесшовный переход логистических компаний на отечественную систему мониторинга всех видов транспорта после ухода из России иностранных провайдеров. С ее помощью российские компании могут контролировать перемещение транспортных средств и грузов, работу навесного оборудования, существенно экономить и оптимизировать свои затраты.

Система предоставляет в режиме реального времени достоверную информацию о местонахождении, скорости движения и целого ряда других параметров, необходимых для предпринимателей и органов государственной власти.

К «Мониторингу ЭРА» к концу 2022 года подключено более 200 тыс. объектов.