← Автосервис, запчасти, шины

Kama Tyres запустила в производство новую линейку грузовых шин Kama Pro NF 102

На производственных мощностях Kama Tyres объявила о запуске в серийное производство новой линейки грузовых шин Kama Pro NF 102. Как сообщает российский шинопроизводитель, новинка предназначена для комплектации рулевой оси грузовых автомобилей и автобусов, эксплуатируемых преимущественно на дорогах магистрального значения.

В новой линейке цельнометаллокордных шин Kama Pro NF 102 применен инновационный подход в разработке, позволивший максимально удовлетворить требования потребителей по экономичности, надежности, грузоподъемности и эксплуатационного ресурса продукции.

Оптимизированный профиль шины, использованные новые резиновые смеси и материалы обеспечивают:

  • Снижение массы шин (экономия топлива);
  • Увеличение максимально допустимой нагрузки до 4000 кг на колесо (предыдущая линейка 3750 кг);
  • Улучшенное управление, сцепление с дорогой и комфорт при движении;
  • Возможность безопасной эксплуатации в зимний период (имеется дополнительная маркировка M+S, 3PMSF).

«Kama Pro NF 102 - это одна из трех линеек, разработанных для проекта «КАМАЗ» по выпуску седельных тягачей семейства К5, - рассказывает исполнительный директор Научно-технического центра «Кама» Марат Хафизов. - По результатам тестов, проведенных специалистами «Научно-технического центр «Кама» совместно с экспертами автопроизводителя, были подтверждены высокие показатели топливной экономичности и экологичности новинки. Так, при эксплуатации шины Kama Pro экономия топлива составляет в среднем 10 процентов относительно аналогичных шин Kama. Снижение выбросов парниковых газов - в СО2-эквиваленте на 33,5 тонны в течении срока эксплуатации шины, а с учетом двукратного восстановления протектора снижение парниковых газов составит 100,5 тонны в СО2-эквиваленте».

Бренд Kama Pro - это высокотехнологичная и высококачественная линейка ЦМК шин нового поколения. Отличительной особенностью всех моделей марки является новая конструкция шин и применяемая рецептура резиновой смеси, благодаря которым их эксплуатационный ресурс увеличен до 20 процентов в сравнении с предыдущими моделями ЦМК шин Kama.

Новая рулевая шина Kama Pro NF 102 в настоящее время доступна в единственном типоразмере 315/70R22.5 156/150L. В дальнейшем планируется планомерное расширение размерного диапазона линейки.