← Безопасность и страхование

КамАЗ с негабаритным грузом оборвал провода и парализовал движение в Казани

Водителю "КАМАЗа", устроившего ДТП в центре Казани, будет выписан штраф и предъявлен иск после оценки причиненного ущерба.

Сегодня в три часа утра в Казани на пересечении улиц Зорге и Даурская произошло дорожно-транспортное происшествие. Большегрузный автомобиль "КАМАЗ", который вез негабаритный груз, оборвал контактную сеть трамваев и троллейбусов. Водитель решил не останавливаться и скрылся с места происшествия. Об этом пишет "Татарстан 24" со ссылкой на пресс-службу муниципального унитарного предприятия городского электротранспорта «Метроэлектротранс».

В пресс-службе сообщили, что в настоящее время сотрудники Госавтоинспекции МВД России отследили и нашли транспорт по видеоматериалам. После оценки причиненного ущерба к водителю грузовика будет предъявлен иск. Кроме того, на водителя грузовика выписан штраф за оставления места ДТП, который он должен будет оплатить.

Две городские аварийные бригады провели масштабные восстановительные работы. В связи с этим, движение трамваев и троллейбусов в городе осуществлялось с задержками. Полностью движение на поврежденном участке было восстановлено в семь часов двадцать три минуты.