← ЭДО, ИТ в логистике

Роботы курьеры смогут управлять лифтами через облачный сервис

Fujitec Co., японский специализированный производитель лифтов и эскалаторов, объявила о том, что Восточно-Японская железнодорожная компания и KDDI Co. проведет эксперимент по взаимодействию роботов курьеров с лифтами в здании JR Meguro MARC.

В демонстрационном эксперименте лифт, произведенный Fujitec Co., будет работать совместно с роботизированной платформой для доставки продуктов. В рамка тестирования будет проведена проверка работы сервисов, включая перемещение робота между этажами. Лифт получает команды от робота через Интернет и выполняет ряд операций управления, таких как перемещение на этаж вызова, перемещение на целевой этаж и удержание двери открытой без вмешательства человека. Реализуя перемещение на разные этажи, лифтовая компания расширит возможности услуг, предоставляемых роботами. В этих испытаниях будет использоваться «метод подключения к облаку», который является первой реализацией компании Fujitec Co. для связи платформ робота и лифта.

В дальнейшем компания продолжит разрабатывать продукты и услуги, которые адаптируются к различным обществам, включая передовые исследования в области робототехники, и будет стремиться предоставлять безопасные, надежные и удобные мобильные пространства, подходящие для новой эры.