← Безопасность и страхование

Два грузовика и шесть легковушек столкнулись в Адыгее

Полиция Адыгеи проводит проверку по факту ДТП с участием восьми автомобилей, в том числе двух грузовиков, в Теучежском районе региона. Пострадавших в аварии, произошедшей из-за густого тумана, по предварительным данным, нет, сообщила в понедельник пресс-служба МВД России по республике.

"ДТП с участием восьми автомобилей произошло на 39-м км автодороги А-160 Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск на территории Теучежского района республики. По предварительным данным, пострадавших нет. Автомобили участников ДТП получили различные механические повреждения. Проводится проверка", - говорится в сообщении.

Как предварительно установлено прибывшими на место сотрудниками следственно-оперативной группы и госавтоинспекции, сначала на участке трассы столкнулись два легковых автомобиля. Затем, с небольшой разницей во времени, из-за густого тумана участниками аварии стали еще шесть транспортных средств, в том числе два грузовых автомобиля.

Безопасность на месте происшествия обеспечивали дополнительные наряды ДПС, движение транспорта по автодороге не перекрывалось. Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России "Адыгейский" и Госавтоинспекции устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению ДТП, добавили в пресс-службе ведомства.