← Автосервис, запчасти, шины

Kama Tyres начал поставки легкогрузовых шин на производственную площадку "Соллерс Алабуга"

Kama Tyres реализовал первую поставку продукции на производственную площадку ООО «Соллерс Алабуга». В частности, были отгружены летние легкогрузовые шины Kama Trace размера 195/70 R15C. Также в рамках сотрудничества планируются поставки серийных шин Kama Trace в типоразмерах 185/75 R16C и 215/75 R16C.

«Kama Tyres ведет переговоры по поставке шин в объеме более 70 тыс. шт. с текущего года с последующим ежегодным наращиванием объема на комплектацию новых коммерческих автомобилей Sollers Atlant М-209 и Sollers Argo Х-200», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор ТД «Кама».

По заказу «Соллерс Алабуга» Kama Tyres также начнет разработку дополнительного типоразмера 155R13C линейки Kama Trace. Ориентировочный старт серийного производства модели запланирован на август 2023 года.

Kama Trace – это представленная в прошлом году новая линейка летних шин, разработанных для эксплуатации на легких грузовиках и микроавтобусах. Производитель отмечает, что «дорожный рисунок протектора, оптимально подобранная конструкция и резиновые смеси обеспечивают высокий уровень надежности, безопасности и комфорта», а при разработке особое внимание было уделено снижению показателя потребления топлива, внешнего и структурного шума и повышению ресурса эксплуатации.

В ассортименте линейки Kama Trace представлены модели с посадочным диаметром 15–16 дюймов – всего 11 товарных позиций.