← Автосервис, запчасти, шины

Yokohama разработала новую цельнолитую шину для погрузчиков Galaxy MFS 101 SDS

Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) выпустила новую цельнолитую шину Galaxy MFS 101 SDS, предназначенную для вилочных погрузчиков и разработанную для эксплуатации на складах и промышленных предприятиях.

«Вилочные погрузчики незаменимы для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, а также любых видов промышленных операций, таких как подъем и транспортировка грузов. Поэтому шины для данного вида техники заслуживают особого внимания, - отметили в компании. - Шина Galaxy MFS 101 SDS специально разработана для нужд современной промышленности и подходит для работы как в помещениях, так и на открытом воздухе. Это идеальный выбор для электрических и дизельных вилочных погрузчиков, когда требуется высокий комфорт при вождении и длительный срок службы».

В YOHT добавляют, что рисунок Galaxy MFS 101 SDS в сочетании с трехслойной конструкцией протектора минимизирует уровень вибраций и теплообразования, улучшая амортизацию, управляемость и устойчивость и обеспечивая хорошую плавность хода на различных типах поверхности. Кроме того, увеличенная глубина протектора обеспечивает шинам более длительный срок службы, а гарантия производителя распространяется на 5 лет.

Galaxy MFS101 SDS разработаны для интенсивной эксплуатации и изготавливаются из резиновой смеси с повышенной стойкостью к износу и проколам. Структура протектора включает три слоя - верхний увеличивает срок службы шины, центральный улучшает амортизацию и комфорт для оператора, а базовый – повышает устойчивость и помогает эффективно передавать нагрузку к ободьям. Кроме этого, металлическая конструкция борта повышает надежность посадки шины на ободе, предотвращая проскальзывание.

Рисунок протектора новых Galaxy характеризуется наличием непрерывного центрального ребра и плечевых грунтозацепов с оптимизированным дизайном, а при его разработке акцент делался на снижении вибраций и повышении уровня комфорта. Помимо этого, рисунок с удлиненными канавками был доработан для улучшения управляемости и сцепления, а широкий и плоский профиль в сочетании с равномерным расположением внутренних слоев призван улучшать равномерность нагрузок и износа и в течение всего срока службы, а также гарантировать высокую устойчивость, критически важную при подъеме грузов и прохождении поворотов.

Доступны версии шин для быстрой или стандартной установки на ободе - Quick Heel (QH) и Standard Heel (SH) соответственно. В данный момент в линейку входит 31 товарная позиция (18 размеров), а к третьему кварталу 2023 года, как ожидается, будут представлены еще 11 размерностей, который сейчас находятся на стадии разработки.