← Дороги, инфраструктура

В Марий Эл планируется строительство моста через реку Ировку на автодороге Кокрем – Петровское

В 2023-2024 гг планируется построить мост через реку Ировку на автодороге Кокрем – Петровское в Моркинском районе. Этого события очень ждут местные жители. Проектная документация уже готова. Об этом сообщил в ходе прямого эфира ЦУР Марий Эл глава администрации Моркинского района Александр Голубков.

Он рассказал, что также в планах на следующий год стоит капитальный ремонт моста на реке Вонча рядом с поселком Октябрьским на автодороге Звенигово – Шелангер – Морки.

Благоустройство района, которое невозможно без решения дорожных проблем, стало главной темой встречи на площадке ЦУР Марий Эл. Справляться с возникающими вопросами удается благодаря поддержке федерального центра и правительства республики. В районе насчитывается 596 дорог местного значения общей протяженностью почти 486 км. Благоустройство такого объема не под силу району. 646 млн рублей было выделено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на ремонт 46 км автодорог регионального значения. В прошлом году построили дорогу Шлань – Шурга и подъезд к деревне Куркумбал, на что направлено 105,3 млн рублей.

В ближайшие два года в районе планируют привести в порядок автодороги Звенигово – Шелангер – Морки, Морки – Уньжинский, Морки – Кучко Памаш – Нижняя Юплань, Параньга – Уньжинский, а также объездные дороги поселка Морки.