← Дороги, инфраструктура

Транскам и Военно-Грузинская дорога в Северной Осетии остаются закрытыми - МЧС

В Республике Северная Осетия - Алания по состоянию на 9:00 вторника, 7 февраля 2023 года, действуют ограничения движения на двух трассах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Так, из-за непогоды на территории Грузии с 1:00 6 февраля закрыто движение всего транспорта по Военно-Грузинской дороге: трасса А-161 «Владикавказ - Ларс» останется перекрытой на выезд из России до особого распоряжения.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий в Республике Южная Осетия с 17:30 6 февраля запрещен проезд всего транспорта по участку трассы А-164 «Транскавказская магистраль» от н.п. Бурон до Северного портала Рокского тоннеля в обоих направлениях.

На автодорогах спасатели развернули пункт обогрева, где автомобилисты могут согреться, выпить чаю и зарядить телефон. В районе пограничного пункта пропуска Верхний Ларс (граница с Грузией) работают психологи МЧС и дежурят сотрудники ГИБДД, выставлен экипаж Центра медицины катастроф.

Спасатели настоятельно просят автомобилистов учитывать информацию о закрытии дорог при планировании своих поездок и отмечают, что на ближайшие сутки в Северной Осетии сохраняется неблагоприятный прогноз погоды - в горных и предгорных районах ожидается очень сильный снегопад.