← Дороги, инфраструктура

25 км дорог отремонтируют в округе Ставрополья по региональной программе

Дороги, ведущие к социально-значимым объектам, отремонтируют в Новоалександровском округе в 2023 году. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Дороги в округе будут приводить в порядок по региональной программе «Развитие транспортной системы», которую курирует миндор Ставрополья. Речь идёт о ремонте 11 участков протяжённостью более 24 км. Средства на проведение работ — 163 млн рублей — поступят в том числе из регионального бюджета. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров.

Контракты по всем участкам уже заключены, к работам приступят, как только позволит погода. После их завершения подъезд к школам, детсадам и медучреждениям станет более безопасным и комфортным, появится возможность для развития новых маршрутов общественного транспорта.

Как прозвучало, Новоалександровский округ участвует в краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» пятый год. В 2022 году там отремонтировали девять участков автодорог протяжённостью 20,7 км на сумму 187 млн рублей. Ранее сообщалось, что в 2023-м в муниципалитете реализуют 13 инициатив местных жителей.