← Коммерческий транспорт

Выставка коммерческих автомобилей COMTRANS впервые пройдет в «Экспоцентре»

В «Экспоцентре» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке COMTRANS 2023, которая впервые в этом году пройдет на площадке Центрального выставочного комплекса 5-8 сентября. Организаторами выступают компания ITEMF Expo и НП «Объединение автопроизводителей России» при поддержке Минпромторга, Минтранса, Минэнерго, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, Транспортной Ассоциации Московской Агломерации.

COMTRANS проводится с 2000 года по нечетным годам. Это ведущая в России международная выставка коммерческих автомобилей. Ее подразделы включают: грузовики, грузовые LCV, автобусы большого и малого классов, специальную автотехнику, прицепы и полуприцепы, запчасти и комплектующие.

Выставку сопровождает масштабная программа деловых мероприятий на площадке COMTRANS Arena. Спикерами и модераторами программы выступают авторитетные эксперты автомобильной индустрии и транспортной отрасли, руководители компаний-производителей, представители профильных министерств, ведомств и отраслевых союзов.

Генеральный директор АО «Экспоцентр», председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Алексей Вялкин поблагодарил компанию ITEMF Expo за выбор «Экспоцентра» в качестве площадки для проведения такой масштабной выставки, как COMTRANS. Он заверил партнеров, что команда «Экспоцентра» сделает все возможное, чтобы им работалось в «Экспоцентре» максимально результативно и комфортно.

Алексей Вялкин напомнил, что «Экспоцентр» - это ведущий выставочный комплекс России общей площадью 165 тысяч кв.м и оператор крупнейших отраслевых выставок с почти 65-летней историей. Его главным акционером является Торгово-промышленная палата РФ. «Экспоцентр» всемерно чувствует поддержку Палаты, как и поддержку отраслевых министерств и ведомств, которые патронируют все его главные выставки. Выставки делятся на собственные и гостевые. В прошлом году в ЦВК прошло 86 выставок. Из них 27 собственных, организуемых «Экспоцентром» и отражающих весь спектр промышленного производства нашей страны и наших партнеров за рубежом.

Генеральный директор выразил удовлетворение такой тенденцией последних двух-трех лет, как увеличение российских компаний-участников собственных и гостевых выставок. Несмотря на сложный предыдущий год «Экспоцентру» удалось нарастить и размер площадей, и число экспонентов, а также, что, наверное, наиболее важно, количество посетителей, констатировал Алексей Вялкин. Причем, как отметил он, более 70% тех, кто приходят на выставки «Экспоцентра», это люди, которые принимают решения по дальнейшим форматам сотрудничества. «Мы также максимально стараемся насытить деловую программу как наших, так и зачастую гостевых выставок мероприятиями непротокольного характера, которые приводят к заключению конкретных контрактов», – сообщил руководитель «Экспоцентра». В заключение он выразил уверенность, что сотрудничество с компанией ITEMF Expo будет многолетним.